Квартиры у моря
+7 (978) 072-75-74

Помощь молодым семьям в приобретении жилья в Крыму.

Новости недвижимости

18 августа 2016

Молодым семьям облегчили покупку жилья. Еще больше россиян смогут приобрести квартиры экономкласса на льготных условиях.

42b0269ce5d656ff12dedc97a14c8e1a.jpg

Россияне получат льготы на покупку жилья.

Молодым семьям облегчили покупку жилья. Еще больше россиян смогут приобрести квартиры экономкласса на льготных условиях.

Жилье для российской семьи.

В июне Минстрой предложил расширение госпрограммы "Жилье для российской семьи". Чиновники министерства предложили предоставить местным властям самостоятельно определять, кому предоставлять льготы на приобретение жилья.

После в сентябре инициативу поддержало правительство, которое разрешило региональным властям самостоятельно расширять списки участников программы "Жилье для российской семьи", которая позволит российским семьям получить господдержку при покупке недвижимости. По закону, стоимость одного метра жилья не будет превышать 35 тысяч рублей и будет составлять менее 80% рыночного уровня стоимости жилья.

Инициативу в 2016 году поддержал город Севастополь, в котором выделили в бюджете города 50 млн рублей. Эти деньги пойдут на развитие программы финансовой помощи молодым семьям в регионе. На первом этапе будет оказана поддержка более 70 молодым семьям.

Как это работает?

Если семья проживает в городе Севастополе и планирует приобретение жилья, она имеет право получить от властей региона материальную помощь в размере до 1 млн рублей. Как сообщила пресс-служба Правительства Севастополя, об этом лично рассказал начальник управления жилищной политики Владимир Николаевич Репин. Семья из двух человек ( муж и жена), могут рассчитывать на выплату в размере 470 тысяч рублей, семье из трех человек выплата около 705 тысяч. Семья с двумя детьми претендует на сумму около 900 тысяч рублей. Неполной семье (один родитель с ребенком) положена субсидия, для таких семей необходим особый порядок расчета.

Когда будет вынесено положительное решение, семье предоставят сертификат с выделенной суммой, который будет использоваться для приобретения недвижимости на первичном и вторичном рынках. Более того, деньги можно использовать на погашение ранее оформленного ипотечного кредита. Со слов руководителя, В.Н Репина, заявку рассматривают в течении трех недель. Молодым семьям в Севастополе уже одобрено 8 заявок.

Чего стоит ждать?

В случае успешного внедрения проекта этот перечень претендентов будет расширен. За счет кого, определят регионы. Авторы проекта считают что местные власти могут привлекать в программу людей с приоритетными для них профессиями и специальностями и граждан имеющих определенный социальный статус или которые уже получают поддержку в виде льгот и субсидий.

Обратный звонок
Написать на e-mail